Auction 62
62-789 Wagner,R.
Die Meistersinger von Nürnberg. English translation by F.Jameson. Version française par A.Ernst. Vollständige Orchester-Partitur. 3 Bde. Mainz, B.Schott's Söhne (ca. 1905). 432; 359; 620 S. Olwdbde. mit Goldpräg. u. Kofgoldschnitt. (Erw. gebräunt, tls. fleckig, berieb. u. best.). - Sehr seltene erste Ausgabe der Orchester-Partitur mit eingedr. Text in Dt.-Engl.-Franz. - Blattränder tls. angefranst u. stockfl. - Widm. a. Vors.