Auktion 62
62-7834 Ridinger, Johann Elias
(1698 Augsburg 1767). "Ein Hirsch von 24. änden in seinem Lager in der Ruhe brächtig". Radierung aus der Folge "Betrachtung der wilden Thiere..". 1736. Ca. 27 x 40 cm. Mit Adresse, Titel u. Text im unt. Plattenrand. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Th. 206. - Mittelfalz, dort tls. quetschf. u. tls. eingerissen, 1 Einriß oben bis ca. 13 cm in die Darstellung.