Auktion 62
62-7798 Pollak, Max
(1886 Prag - Wien 1950). Sitzende Dame. Farb. Aquatintaradierung auf japanähnl. Papier. Plgr. 46,5 x 35,7 cm. Sign. u. num. - Ex. 91/150. - Ecken tls. knickf.