Auction 62

62-7596

Meid, Hans

(1883 Pforzheim - Ludwigsburg 1957). Ruinenlandschaft mit Paaren. Kaltnadelradierung 19201 Plgr. 24,7 x 29,4 cm. Sign., dat. u. num.

Ex. 4/70. - Jentsch 326 c. - Unser Ex. nicht betitelt. - Unt. Rd. etw. knittrig, verso Montierreste.

Meid, Hans | Bild Nr.1

Meid, Hans | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026