Auktion 62
62-7450 Kolb, Alois
(1875 Wien - Leipzig 1942). Ein Mann u. ein weibl. Akt beobachten einen Sonnenuntergang über einer Bucht. Radierung. 41 x 30,8 cm. Sign. u. num. Mont. - Ex. 80/100. - Rd. tls. mit Radierspuren.