Auktion 62
62-7434 Klinger, Max
(1857 Leipzig - Großjena 1920). Selbstbildnis. Kopfbild, leicht nach links gewandt. Radierung und Kaltnadel mit leicht bräunlich. Ton auf Papier mit Wz "Holl..." 1918. 23 x 17,5 cm. Mit dem Monogr. u. Datum in der Platte. - Etw. schmutzfl.