Auktion 62
62-7412 Grassl, Otto
(1891 München - Dachau 1976). Soziale Erwägungen. Tuschzeichnung, tls. weiß gehöht, 1913. 39,5 x 31,7 cm. Sign. u. dat. Aufkasch., hs. Zettel mit Titel u. mehrz. Text. Verso Sammlerst. Unter Passep. mont. - Tls. kl. Farbabplatzungen.