Auktion 62
62-7374 Unbekannter Lithograph
(Japan 2. Hälfte 19. Jh.). Bergige Landschaft mit einer wartenden Rikscha auf dem Weg im Vordergrund. Kolor. Lithographie auf Seide. 17,8 x 23,7 cm. Auf Kart. aufgezogen, darunter geklebt gedruckter japan. Text auf Papier.