Auction 141:
Auction 62
62-7371 Unbekannte Künstler
(wohl Ende 19.-Anfang 20. Jh.). 2 kleine Landschaftsaquarelle im ostasiatischen Stil, auf Kart. Beide als Glückwunschkarte verwendet, mit verso hs. Text. Blgr. 15,1 x 7,1 u. 9,2 x 12,2 cm. - Dazu: Kl. Landschaft. Lichtdruck nach e. Tuschzeichnung, auf Kart. 13,2 x 10,6 cm. Alle drei auf Kart. mont.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025