Auktion 62
62-7356 Japanische Neujahrsglückwunschkarte.
Farbholzschnitt, wohl 19. Jh. Doppelblatt, 35,8 x 44,2 cm.
Zeigt eine Fächerdarstellung und Vögel. - Fleckig u. angestaubt, Innenseiten mit Montierresten.