Auction 62
62-7352 Falknerei.
2 japanische Holzschnitte mit Darstellungen zur Falknerei, wohl 19. Jh. Je ca. 18,5 x 13,3 cm. In den Ecken auf Kart. geklebt.
Dazu: Sitzender älterer Mann in einem Buch lesend. Holzschnitt. 14,5 x 10 cm. Mit japan. Text in der Darstellung oben. In den Ecken auf Kart. geklebt. - Zus. 3 Bl.