Auktion 62
62-7279 Heubner, Friedrich
(1886 Dresden - München 1974). "Siesta". Kaltnadelradierung bei Heinrich Wetteroth, Mchn. 1921. 31,6 x 22,4, Blgr. 45,5 x 31 cm. Sign., dat., betitelt u. mit Sign. des Druckers. Unter Passep. mont. - W. Rd. vereinz. stockfl.