Auktion 62
62-7229 Grieshaber, HAP
(1909 Rot a.d. Rot - Reutlingen 1981). Tod und Drucker. Farbholzschnitt 1971. 45 x 35 cm. Mit Bleistift sign. u. bezeichn. "P". Unter Glas mont.
Fürst 71/55. - Probedruck, in den Farben wohl von der endgültigen Version abweichend. Mit dem faksim. Gedicht von Ludwig Greve im unt. Rand.