Auktion 62
62-7194 Geiser, Max Rudolf
(1903 Zürich 1976). "Bei Wetzwil". Landschaft. Aquarell. 16,5 x 24 cm. Unten rechts sign. Unter Passep. mont.
Auf d. Passep. mit Bleistift betitelt u. mit Datum 11. Mai 1965. - Beiliegen: Ernst Leu (1903) zugeschrieben. Orientalische Landschaft mit Eselsreiter. Aquarell über Bleistift. Blgr. 19 x 31,5 cm. Unter Passep. mont. - T.T.v.Berkhout (?). Holländische Landschaft. Aquarell 1945. 20 x 25,5 cm. Unten links sign. u. dat. (undeutl.). Auf Kart. mont.