Auktion 62
62-7073 Danilowatz, Josef
(1877 Wien 1945). Ziegelöfen bei Heiligenstadt. Farblithogr. ca. 1906. 39 x 50 cm. Im Stein monogr. u. im Unterrd. typogr. bez. - Aus der Jahresmappe der Ges. für vervielf. Kunst, Wien 1906.