Auktion 62
62-7041 Courbet, Gustave
(1819 Ornans - La Tour 1877). Waldlichtung mit Hirsch und Reh. Aquarell und Federzeichnung auf Skizzenheft-Papier. 22,7 x 29,8 cm. Unten links signiert "G.Courbet".
Kl. Randeinr. oben u. unten rechts kl. Abriß. - Mit beilieg. Expertise von Dr. Kurt Riedler, Zürich, dat. 22. April 1970.