Auktion 62
62-6984 Vogel
auf Bambuszweig. Aquarell auf Seide. 21 x 25,5 cm. Unten rechts mit Schrift u. Stempel.
Mit Papier unterlegt. - Dazu: 1 Bl. Tuschzeichnung auf Papier (Krebse), 68 x 34,5 cm. - 3 Bl. Drucke auf Papier (Zweige, Fächer, Schrift). Gr.Fol. u. Qu.Gr.Fol. - Zus. 5 Bl. - 1 Bl. gefalt. - Indischer Kulturkreis (20. Jh.). Sich umarmendes Paar auf einem prächtigen Thronsessel. Tuschzeichnung über Bleistift auf transparentem Papier, 1977. 35 x 27 cm. - 2 Bl. mit Tanzszenen. Holzschnitte auf Japan. Qu.Gr.Fol.