Auktion 62

62-6922

Buchta, Peter Paul

(1935 Karlsruhe). Ka(rlsruhe), Kaiserplatz. Bleistiftzeichnung 1991. 36 x 48 cm. Sign., dat. u. betitelt. - Dazu: Dass. Bleistiftzeichnung für die Farbe Schwarz, auf Transparentpapier. 36 x 47,5 cm. Sign., dat. u. betitelt. - 3 Bl. Farbdrucke nach der Zeichnung. - Zus. 5 Bl.

Buchta, Peter Paul | Bild Nr.1