Auktion 62
62-6921 Buchta, Peter Paul
(1935 Karlsruhe). 5 Bl. mit Ansichten aus Karlsruhe, davon 1 Bleistiftzeichnung, 1 Lithogr. u. 3 (1 dplt.) Offsetdrucke, 1981-93. Qu.Fol. Die Zeichnung u. 2 Offsetdrucke signiert u. dat., sonst mit d. Namenszug, Datum u. tls. Titel im Druck. Die Zeichnung auf Unterlage mont.
Vorhanden: Breitestr. (Beiertheim). Bleist. - Gleisbauhof der Karlsruher Straßenbahn. Lithogr. - Ka. Albtalbahnhof. - 1 doppeltes Offset (unbetitelt).