Auction 62
62-6911 Brusenbauch, Arthur
(1881 Bratislava - Absdorf am Attersee 1957). Weiblicher Akt auf einer Waldlichtung. Lithogr. 1919. Blgr. 36,3 x 36 cm. Sign.. dat., bez. "Handdruck" u. mit dem Monogr. u. Datum (?) im Stein. - Tls. randrissig, tls. durch Montierung, tls. lichtrandig.