Auktion 62
62-6886 Bing, Henry
(1888 Paris 1965). Au camp. 20 (inkl. Titel, tls. farb.) Lithogr. ca. 1917. Blgr. 52 x 43 u. 43 x 52 cm. Lose in Lwd.-Mappe d. Zt.
AKL II, 96. - Die Lithogr. sign., im Stein od. hs. (3) betitelt. Mit pers., tls. gelöschter Widm., dat. Bern, (19)17 auf Titel. Sammlerst. (unleserlich) a.T. - Papierbed. gebr., tls. etw. stockfl., Ecken tls. knickf.