Auktion 62

62-6885

Beyer, Brigitte

(1931 Chemnitz - lebt in Esslingen). 3 Bl. Radierungen 1963, 1965 u. 1967. 13 x 9,2 cm., 50 x 32 cm. u. 32,5 x 23,1 cm. Alle mit Bleistift sign. u. dat., das erste Bl. betitelt "Gabriel", die anderen Bl. bezeichn. "Probedruck" u. "Probeabzug".

Das große Bl. (74 x 53,5 cm.) mit Randeinrissen u. Rd. tls. knittrig u. fleckig. - Beiliegen: 1 Bl. Radierung auf aufgewalzt. China (Blumen) von Else Wex-(Cleemann, 1890 Bolivar); 6 Bl. Radierungen von E.Jacobi, alle sign., dat. 1980 u. betitelt; 1 Bl. Rad. (Zugpferde), undeutl. betitelt u. num. 14/I/20. - Zus. 11 Bl.

Beyer, Brigitte | Bild Nr.1

Beyer, Brigitte | Bild Nr.1