Auction 141:
Auction 62
62-6867 Bauer, Karl
(1868 Stuttgart - München 1942). 4 Bl. mit Porträts. Lithogr. in Braun, Oliv (2) u. Grün 1869. Imp.Fol. (1) u. Fol. Sign., betitelt (3) u. tls. bezeichnet, mit dem Namenszug (3) u. Datum (1) im Stein. Verso mit d. St. der Kunstdruckerei Künstlerbund Karlsruhe.
Vorhanden: "Bismarck An(n)o 69", Nr. 48. - "Goethe als Fünfziger (der Naturforscher). Goetheserie no.8", Nr. 81. - "Heinrich Heine", Nr. 79. - "Hebbel-Studie", Nr. 104. - Ecken tls. knittrig, tls. randrissig.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025