Auction 62
62-6775 Sevilla.
Gesamtansicht von kleiner Anhöhe aus über den Fluß, im Vordergrund rechts fig. Staffage. Kolor. Kupferstich von P.H.Schut bei N.Visscher, um 1680. Ca. 21 x 27,5 cm. Mit kolor. Lorbeerstabumrandung u. ausgem. Früchtebordüre mit Titel oben. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Etw. gebr., Plattenrd. unten tls. gerissen, einige, wohl unterl. Fehlstellen.