Auktion 62
62-6758 Konvolut
von ca. 80 Bl. mit Landschafts- u. Trachtendarstellungen. Versch. Techniken u. Formate, überwieg. 19. Jh. 4 Bl. unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Einige Bl. kolor.
Beiliegen: Ca. 15 Bl. mit Ansichten, Landschafts- u. Genredarstellungen aus Deutschland u. Europa. Überwieg. 19. Jh. Darunter auch 4 Bl. v. F.X.Habermann bei J.G.Hertel, Augsburg.