Auction 141:

  Auction 62

62-6739

Tartarei.

1 kolor. Kupferstichkte. aus Ortelius, um 1600 u. 1 Holzschnittkte. aus Seb.Münster (dt. Ausg.) um 1550. Jeweils unter Passep. mont.

"Tartaria". 8 x 12 cm. - "Tartaria olim Scythia". 23,5 x 16 cm. - Tls. schwach fleckig.

Tartarei. | Bild Nr.1

Tartarei. | Bild Nr.1

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025