Auktion 62
62-6719 Schlesien.
"Silesiae typus". Kupferstichkte. n. M.Helwig u. N.Rheidinger (1561) aus Ortelis 1579. Qu.Fol. Mit 2 Rollwerkskart. u. Wappen. - Re. neben Falz etw. dünn, tls. kl. Fehlstellen im w. Falz.