Auction 62
62-663 Walch,C.F.
Das Näherrecht. 3. verm. Aufl. Jena, Cröker 1795. 10 Bl., Bl., 694 S., 18 Bl. Läd. Pbd. d. Zt. (Rckn. u. Kanten stärk. beschabt, tls. fleckig u. best.).
Stintzing/Landsberg III/1,479. - Das Näherrecht regelt die Rechte einer Person, in das über ein Grundstück vom Eigentümer und einem Dritten abgeschlossene Kaufgeschäft einzutreten, Vorkaufsrecht etc. - Durchgeh. gebräunt u. stockfleckig. N.a.Vors.