Auktion 62
62-6627 Italien.
"Itala nam tellus Graccia Maior erat". Kupferstichkte. bei A.Ortelius, um 1590. 34,5 x 48 cm. Mit 3 dekor. Kart. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Nicht genordet. Apulien, Kalabrien und Teile Siziliens (Messina). - Schwach stockfl., unt. re. Ecke mit Einriß (nicht in die Darstellung).