Auktion 62
62-6623 Caprarola bei Viterbo.
"Parte Interiore, Taglio, et Apertvra di Dentro del Palazzo di Caprarola". Radierung v. Giovanni Battista Falda bei G.J.Rossi um 1700. Plgr. ca. 31 x 43 cm. Im unt. re. Platteneck "3". Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Unt. li. Eck geknickt u. etw. beschabt, tls. unterl. Einrisse od. reparierte Fehlstellen im li. w. Bereich der Darstellung, re. am Plattenrd. in der Darstellung Papier ersetzt u. ein Teil des re. Randes angerändert.