Auktion 62
62-66 Tirinus,J.
In universam sacram scripturam commentarius tribus tomis... Ed. omnibus locupletior, et emendatior... Bd. 2 (von 2). Venedig, Pezzana 1774. Fol. 2 Bl., 416 S. Prgt. d. Zt. mit Rsch. (Fleckig, etw. best.).
Vgl. Graesse VII, 163. "Hat zahlr. Auflagen erlebt, selbst noch in neuerer Zeit (1882-84)... erweist sich wegen seiner Kürze und praktischen Anlage noch immer brauchbar" (Wetzer-W. XI, 1752). - Stockfleckig, tls. leicht knickfaltig.