Auction 62
62-6577 Napoleon Bonaparte.
Zu Pferd, nach rechts reitend, den Blick nach hinten gewendet. Links hinten bei einem Holztor weitere Reiter u. im Hintergrund eine Stadtkulisse. Anonyme Gouache, ca. Mitte 19. Jh. Ca. 62 x 53 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Gemalt auf einem zusammengesetzten Blatt (aus 2 Teilen), einige kl. Farbabplatzungen u. etw. stockfleckig.