Auction 62
62-6542 Odense.
"Civitatis Episcopalis Othenarum sive Otthoniae...". Gesamtansicht aus der Vogelschau. Altkolor. Kupferstich aus Braun/Hogenberg um 1600. 32 x 47,5 cm. Verso lat. Text. Aufgezogen. - Fauser 10 271. - Einriß im Falz unt. u. ob., einige kl. Fehlst., Falz leimgebräunt.