Auktion 62
62-6537 Sarajewo.
"Serajewo Moschee". Farbradierung von Emil Ranzenhofer (1864 Wien 1930). 35 x 30,5 cm. Sign., betitelt, bez. "Orig. Radierung" u. mit dem Monogr. in der Platte. - Li. w. Rd. etw. fleckig.