Auktion 62

62-65

Schuler,C.

Die Heiligen Schriften des Neuen Testaments (ohne AT) in hundert biblischen Kupfern dargestellt. Fbg., Herder (um 1820). Mit gest. Tit. u. 99 gest. Taf. 2 Bl., IV, 448 S. Hldr. d. Zt. (Tls. beschabt, Ecken tls. läd., best.).

Vgl. Nagler XVIII, 35. - Drucktit.: "Ewald,J.L. Erklärung der hundert Kupfer der heiligen Schriften des Neuen Testaments. 2. Ausg.". Ohne d. AT. Taf 4 mit anges. Eckabriss. Durchgeh. gebräunt, tls. fleckig. Einige Randeinrisse, gekauft wie besichtigt.

Schuler,C. | Bild Nr.1

Schuler,C. | Bild Nr.1