Auktion 62
62-6496 Tanger.
"Tingis, Lvsitanis, Tangiara". Gesamtansicht u. 4 weitere Ansichten auf demselben Bl.: "Tzaffin", "Septa" (Ceuta), "Arzilla" (Arzila), "Sala". Altkolor. Kupferstich aus Braun/Hogenberg um 1600. 17 x 23,5 bzw. 22,5 u. 14 x 15,5 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Falz etw. leimschattig, sonst nur vereinz. fleckig.