Auktion 62
62-6473 Ziegra-Knobelsdorf.
Innenansicht der Kirche in Ziegra. Aquarellierte Kohlezeichnung, tls. weiß gehöht v. Walther Kirbach, um 1920. 31 x 25,3 cm. Sign. u. verso sign. u. bez. "Ziegra b. Waldheim". Unter Passep. mont. - Unt. re. Eckabriß, tls. Randläs.