Auction 141:

  Auction 62

62-6455

Waldenburg.

Gesamtansicht mit Legende A-M in unterem Schriftband. Kupferstich aus Merian, um 1650. 20,5 x 31,5 cm.

Fauser 15082. - Unten bis knapp in die Darstellung wasserrandig u. tls. stockfl., Bug leimspurig u. unten im w. Rd. eingerissen. - Beiliegen: 4 Kupferstiche mit Satyr- (3) u. Venus mit Cupido-Darstellungen des 18. Jh. Gr.8°. 2 Bl. auf Plattenrd. bzw. Darstellung beschn. u. jeweils alle unter Passep. mont. - Tls. gebr. u. stockfl. - Weitere.

Waldenburg. | Bild Nr.1

Waldenburg. | Bild Nr.1

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025