Auction 141:
Auction 62
62-6438 Sonnenburg, Zeitz u. Zerbst.
3 Bl. Gesamtansichten. Kupferstiche aus Merian um 1650. 50 x 12,5 bzw. 12 u. 18,5 x 31,5 cm. Zeitz u. Zerbst von 2 Platten gedruckt.
Tls. stärkere Alters- u. Gebrauchssp. - Beiliegen: 12 Bl. mit Ansichten (6), Porträts (3), Mode- (3) u. Genredarstellungen. Versch. Techniken, tls. kolor., meist 19. Jh. - Alters- u. Gebrauchssp. - "Karte des Badischen Schwarzwaldvereins im Massstabe 1:50.000. Bl. VII: Freiburg i.B.". Gest. farbige Karte bei Petters, Hildburghausen. Ca. 58 x 77 cm. In 18 Segm. auf Lwd. aufgezogen u. mehrf. gefaltet. Mit aufkasch. Titel- u. Erläuterungsbl. - Alters- u. Gebrauchssp.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025