Auktion 62
62-64 Saxe, (auch Sachse),M.
Opus deliciarum biblicum. Biblischer Lust-Garten darinnen geistliche, und aus heiliger Schrift anmuthige Historien durch Einführung schöner Exempel u. scharfsinniger Rätzel...(1. Tl. statt 3). Zwickau, Stümpfstedt 1675. Mit gest. Tit. u. Front. 6 Bl., 264 S., 8 Bl. Lwd. d. 18. Jhts. (Berieb. u. best.). - Seltene Zwickauer Ausgabe. - Durchgeh. gebräunt, tls. stockfl. Front. mit kl. Loch (Bildverlust) u. Wurmgang i. Gelenk. Hs. Eintr. a. verso Front.