Auction 141:
Auction 62
62-6372 Mainz.
"Die Ruine der Liebfrauenkirche um 1793". Aquarell v. Jos. Heinrich. Mit Tuschumrahmung. Blgr. 12,8 x 18,3 cm. Signiert. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Beiliegen: "Mayence". Gesamtansicht. Kolor. Stahlstich von R.Wallis nach Batty bei Jennings, Ldn. 1824. 10 x 21,5 cm. - Drususstein oder Eichelstein in Mainz. "Der Aichelstein". Kupferstich von Merian um 1650. 23 x 17 cm. Beide Beilagen unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Zus. 3 Bl. Tls. etw. stockfl., tls. gebräunt.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025