Auction 141:

  Auction 62

62-6345

Karlsruhe.

"Abendrot" - "Infostation". 2 (von 3) farb. Aquatintaradierungen auf Hahnemühle aus "Drucksache. Karlsruhe im Bild..." 1984. Ca. 32 x 42 u. 31,5 x 24,5 cm. Sign., dat. u. betitelt. - Dazu: "Gottesauer Schloß". Radierung 1982. 31,5 x 42 cm. Sign., dat., betitelt u. num.

Ex. 24/100. - Etw. fingerfl. - Beiliegt: Drucksache. Karlsruhe im Bild. 3 Radierungen. 2. Jg. Ebda., H.Herr 1984. Farb. Opp.-Mappe. - Etw. fingerfl.

Karlsruhe. | Bild Nr.1

Karlsruhe. | Bild Nr.1

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025