Auction 62
62-6298 Dresden.
Blick über Elbe u. Brücke auf die Dresdener Altstadt. Radierung von Mundt (?) Mitte 20. Jh. 49 x 59,6 cm.
Etw. angestaubt, knittrig u. randrissig (Tls. bis an den Plattenrd., w. Rd. tls. lichtrandig. - Beiliegt: Elbingerode. "Schloss und Flecken Elbingeroda". Kupferst. v. Merian um 1650. - Fauser 1679.