Auction 62
62-6239 Reitschule.
5 Bl. mit Reitschul-Darstellungen, jeweils 2 auf 1 Bl. Kupferstiche um 1800. Blgr. je 25,5 x 20 cm. Unter Passep. mont. - Enthält die Bl. 11/12, 15/16, 21/22, 23/24 einer Folge.
Beiliegen: Konvolut von ca. 60 Bl. Lithogr. (tls. zerschnitten) aus "Naturhistorische Abbildungen der Säugetiere", Zürich 1827. - Wilderer mit 4 Kaninchen am Stock. Rad. m. Tonplatte v. Lecurieux (1801-1867). - "Fox-Hunting P.3." - "Racing P.2.". 2 Bl. kolor. Kupferstiche von S.Howitt, Ldn. 1798. Qu.8°. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).