Auction 62
62-6235 Insekten.
5 Bl. mit Insektendarstellungen, davon 2 mit Schmetterlingen. Kupferstich von HIS um 1830. Gr.8°. - Taf. IV, V, VII, XII, XIII aus einem dt. Werk. - Tls. etw. fleckig. - Dazu: Schmetterlinge, Käfer und Fliegen. Anonymes Aquarell auf Reispapier, wohl China 19./20. Jh. 17 x 24 cm.