Auktion 62
62-6205 Stierkampf.
"Torero alegre". Stierkampfszene in der Arena; der Totero greift nach seiner Mütze, die auf dem rechten Horn des Stieres hängt. Farblithographie nach J.Chaves bei J.Palacios aus "La Lidia", Madrid 1886. 32 x 49,5 cm.
Mit rückseit. Text, auf d. vollen Doppelbl. - Papierbedingt etw. gebräunt u. tls. fleckig, geglätt. Falz. 2 (1 größ.) Randeinr. unten unterlegt, einige ger. Randläs.