Auction 62
62-6203 Stierkampf.
"Pedro Romero, en la suerte de recibir". Der Torero zielt mit dem Degen auf den nahenden Stier. Farblithographie von J.Chaves bei J.Palacios aus "La Lidia", Madrid 1884. 30 x 49 cm.
Mit rückseit. Text, auf d. vollen Doppelbl. - Papierbedingt etw. gebräunt u. vorwieg. Ränder etw. fleckig. Geglätt. Falz u. kl. Einr. im unt. Rand.