Auktion 62
62-6201 Stierkampf.
"Lagartijo rematando un quite". Kampfszene in der Arena; der Stier wird von einem Torero mit dem Tuch abgelenkt, dahinter versucht ein Reiter sein Pferd unter Kontrolle zu bekommen, dessen Seite vom Horn des Stiers aufgeschlitzt wurde. Farblithographie nach A.Perea bei J.Palacios aus "La Lidia", Madrid 1886. 49,5 x 32 cm.
Mit rückseit. Text, auf d. vollen Doppelbl. - Papierbedingt etw. gebräunt u. tls. etw. fleckig, Mittelfalz.