Auktion 62
62-6200 Stierkampf.
"En Andalucia". Stierkampfszene in einer ländlichen Arena, hinten unter einem Steinbogen 3 Zuschauerinnen in typischer Tracht. Farblithographie nach A.Perea bei J.Palacios aus "La Lidia", Madrid 1886. 49,5 x 32 cm.
Mit rückseit. Text, auf d. vollen Doppelbl. - Papierbedingt etw. gebräunt.