Auktion 62
62-6198 Stierkampf.
"Banderillas al sesgo". Stierkampfszene in der Arena, wo dem anrennenden Stier die Banderillas in den Nacken gespießt werden. Farblithographie bei J.Palacios aus "La Lidia", Madrid 1886. 32 x 49,5 cm.
Mit rückseit. Text, auf d. vollen Doppelbl. - Papierbedingt etw. gebräunt u. tls. fleckig, geglätt. Falz. 2 kl. Wurmlöcher im ob. Rand u. kl. Randeinr. unten im Falz.